Ставрополье перенимает азиатский опыт


С 20 по 25 апреля 2015 года российская промышленная делегация находится в рабочей поездке в Японии и Корее для ознакомления с работой индустриальных парков двух азиатских стран.

В составе делегации более 30 человек, среди которых — руководите­ли министерства промышленности и торговли РФ, других федераль­ных и региональных органов госвласти, курирующих вопросы разви­тия промышленности, представители корпораций развития и управля­ющих компаний индустриальных парков в субъектах РФ.

От Ставрополья в составе делегации — министр энергетики, про­мышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко.

В рамках рабочей поездки запланировано посещение индустриальных парков, участие в инвестиционных семинарах, посвящённых эффектив­ным инструментам локализации производства корейских и японских ком­паний в России. Ожидается также ряд встреч с представителями бизнеса, торговыми представителями РФ в Корее и Японии с целью привлечения потенциальных резидентов в региональные индустриальные парки края.

— Ставрополье не случайно оказалось в списке регионов, пригла­шённых в поездку в Азию, — отметил Виталий Хоценко. — Наш край выбран правительством России в качестве пилотного субъекта для внедрения лучших российских и зарубежных практик по созданию и развитию индустриальных парков и привлечения на их территорию новых резидентов. Нам есть, что предложить потенциальным инве­сторам, и, в свою очередь, есть желание оценить особенности разви­тия регпарков в Японии и Корее, — добавил министр.

 Управление по информационной политике

аппарата правительства СК (по материалам пресс-службы

губернатора СК, органов исполнительной власти СК)