«Ставропольский бройлер» заботится об окружающей среде


В выпуске «Благодарненских вестей» от 3 сентября 2016 года была опубликована статья под заголовком «Очередной сюрприз от «Ставропольского бройлера». Руководство Группы агропредприятий «Ресурс», в состав которой входит ЗАО «Ставропольский бройлер», в первую очередь, приносит свои извинения жителям города Благодарного за непреднамеренно доставленные неудобства.

25 августа в городе Благодарном водитель одной из наших машин, действительно, грубо нарушил правила перевозки биологических от­ходов и скоростной режим.

Выбрав маршрут через жилые районы, вместо положенной про­мышленной зоны, он значительно превысил скорость, что привело к раскрытию борта кузова и падению на дорогу контейнеров с отхода­ми производства.

Ситуация крайне неприятная, но читатели газеты, мы надеемся, по­нимают, что ошибки, вызванные проявлением человеческого фактора, непредсказуемы и непреднамеренны. Устранение последствий было произведено незамедлительно: отходы собраны и отправлены в дей­ствующий цех утилизации в селе Бурлацком, куда они изначально и перевозились; все необходимые процедуры по дезинфекции произве­дены; водитель, чьё разгильдяйство стало причиной форс-мажорной ситуации, в настоящий момент не работает в компании.

Также хотелось бы отметить, что цех утилизации биологических отходов, в существовании которого сомневается автор материала, дей­ствительно, функционирует.

Что касается отказа сотрудника называть свои Ф.И.О. и должность, то в соответствии с внутренними правилами нашей компании, отве­чать на вопросы представителей СМИ уполномочены только сотруд­ники Управления корпоративных коммуникаций.

Уборка отходов с обочин дороги была произведена в полном объё­ме, а временный запах хлорки является, к сожалению, неотъемлемым следствием проведённой дезинфекции.

Несмотря на выводы и комментарии журналиста, вопросы заботы об окружающей среде и бережный подход к природопользованию для нашей компании всегда были и будут приоритетными, что было в пол­ной мере продемонстрировано при ликвидации последствий произо­шедшей аварии.

Управление корпоративных коммуникаций

Группы агропредприятий «Ресурс»