Строили, строили… и открыли!


 

В Благодарном поставлена точка в истории давнего районного долгостроя

В торжественной церемо­нии открытия спорткомплек­са, расположенного на террито­рии городского стадиона, принял участие губернатор В.В. Влади­миров.

Спорткомплекс площадью около 1,5 тысячи кв. метров включает три зала. Самый боль­шой из них предназначен для игровых видов спорта. В месяц здесь сможет заниматься почти тысяча человек.

В одном из залов планируется проводить занятия единоборства­ми, сейчас идёт его оборудование. Владимир Владимирович обещал содействие в этом: спорткомплексу будет предоставлен новый татами.

И это не единственный пода­рок благодарненцам, о котором сообщил во время визита в район губернатор края, заявив, что сле­дующим этапом развития спор­тивной инфраструктуры в райо­не должно стать строительство бассейна.

Выезжая в районы даже по ис­ключительно праздничным пово­дам, губернатор края, как правило, осматривает и проблемные объек­ты территорий. Не стал исключе­нием и Благодарненский район.

В.В. Владимиров посетил одно из самых проблемных отделений районной больницы — неврологи­ческое, которое располагается в здании, построенном в XIX веке. Удручающий вид больничных па­лат, коридоров, туалетов и других помещений отделения — следствие отсутствия капитального ремонта здания на протяжении длительно­го периода.

Даже беглого осмотра губер­натору было достаточно, чтобы принять быстрое решение: уже в январе 2017-го необходимо при­ступить к ремонту здания.

Алла АБАСТОВА

Фото Ильи УСАТОВА