Торговать овощами у «Магнита» категорически запрещено


В администрацию БМР СК из управления по работе с обращени­ями граждан аппарата правитель­ства СК поступило обращение от жителей города Благодарного.

На основании вышеизложенного, руководствуясь пунктом 3 ст. 8 Фе­дерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» данное об­ращение направлено в администра­цию города Благодарного для рас­смотрения, на которое получен ответ:

«Распоряжением правительства СК от 7 октября 2013 г. №341-рп «О внесении изменений в план, преду­сматривающий организацию рознич­ных рынков на территории Ставро­польского края, утверждённый рас­поряжением правительства Став­ропольского края от 25 июня 2007 года №185-рп», универсальный ры­нок управляющей компании Благо­дарненского районного союза потре­бительских обществ, расположен­ный по адресу: г. Благодарный, ул. Первомайская, 40, исключён из пла­на, предусматривающего организа­цию розничных рынков на террито­рии СК, утверждённого распоряже­нием правительства СК от 25 июня 2007 г. №185-рп, в связи с переводом универсального рынка в торговые павильоны. В данных торговых пави­льонах осуществлять торговлю могут только юридические лица и индиви­дуальные предприниматели.

Также принято постановление администрации города Благодар­ного от 23 марта 2015 г. № 86 «Об утверждении схемы нестационар­ных торговых объектов на терри­тории муниципального образова­ния город Благодарный Благодар­ненского района Ставропольско­го края». В данную схему включе­ны торговые места, на которых раз­решено осуществлять торговлю плодоовощной продукцией. Разре­шение на осуществление торговли на территории города Благодарно­го выдаётся в администрации горо­да Благодарного по заявлению жи­теля города Благодарного согласно административного регламента пре­доставления муниципальных услуг.

На основании постановления ад­министрации города Благодарного от 28 июля 2015 г. №243 «О выда­че разрешения на право организа­ции сезонной сельскохозяйственной ярмарки в отводе земельного участ­ка обществу с ограниченной ответ­ственностью «Верхний рынок», от­ведён земельный участок, располо­женный по адресу: г. Благодарный, ул. Первомайская, территория ав­тостоянки, прилегающей к «Верх­нему рынку» (от ворот «Верхнего рынка» до проезжей части ул. Пер­вомайской) для организации сезон­ной сельскохозяйственной ярмарки в будние дни. Также на территории города Благодарного действует уни­версальная ярмарка ООО «Верхний рынок».

Что касается осуществления тор­говли на территории, прилегающей к магазину «Магнит», то распоряже­нием администрации города Благо­дарного от 31 июля 2015 г. № 257-р установлены знаки 6.4 «Парковка (Парковочное место)» и 8.17 «Инва­лид» по адресу: г. Благодарный, ул. Краснознаменская, б/н, возле торго­вого павильона «Магнит», под кото­рыми торговля запрещена.

В районной газете «Благодарнен­ские вести» неоднократно были раз­мещены статьи о недопустимости осуществления несанкционирован­ной торговли на данной территории».

Сергей БЫЧКОВ,

и. о. главы

администрации БМР СК, вр.и.о. первого заместителя

главы администрации БМР СК