У ПФР — новый сайт


ПФР представил новую версию официального сайта. На нём, в част­ности, имеется региональная вклад­ка отделения ПФР по СК. Адрес сайта остался прежним — http://www.pfrf.ru.

Для удобства пользователей ин­формация размещена в макси­мально структурированном виде, открыты новые электронные сер­висы. Так, на сайте реализован ме­тод предоставления посетителю ин­формации, соответствующей его географическому нахождению. Мес-тоположение пользователя теперь определяется автоматически.

Все материалы структурированы для категорий граждан и страхова­телей, являющихся получателями услуг ПФР.

Через новый сайт можно запи­саться на приём в любую клиент­скую службу, сделать предваритель­ный заказ справок и документов, сформировать платёжные докумен­ты, направить обращение в ПФР, за­дать вопрос онлайн консультанту или совершить видеозвонок в ПФР, скачать бесплатные программы для подготовки отчётности.

На сайте открыт «Личный ка­бинет застрахованного лица», он станет информировать граждан о сформированных пенсионных пра­вах в режиме онлайн. Доступ к сер­вису получат все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутенти­фикации (ЕСИА) или на сайте www.gosuslugi.ru.

В течение 2015 года на сайте ПФР будут вводиться новые элек­тронные сервисы: подача заявле­ний о назначении пенсии, способе доставки пенсии, получении серти­фиката на материнский (семейный) капитал и распоряжении его сред­ствами. Можно будет также полу­чить информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах.

Органы

исполнительной власти СК