Уборочная страда близится к завершению


Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл еженедельное рабочее совещание в правительстве Ставропольского края. Одной из главных тем его повестки стала уборка зерновых.

Как отметил глава региона, благоприятные погодные условия позволили вплотную приблизиться к завершению уборочных работ на Ставрополье. Причём объём валового сбора оправдывает высокие ожидания.

По информации первого заме­стителя председателя краевого пра­вительства Николая Великданя, жатва проведена на 98 процентов всей уборочной площади. Валовой сбор зерна на сегодня составляет 8,8 миллиона тонн при средней уро­жайности 43 центнера с гектара.

На совещании также были затро­нуты темы, связанные с развитием птицеводческой отрасли. Владимир Владимиров проинформировал об итогах состоявшейся накануне ра­бочей встречи с руководством ком­пании «Ресурс», осуществляющей производство мяса курицы в ряде территорий Ставрополья.

В частности, были достигнуты договорённости о модернизации производственной площадки в Не­винномысске, которая повысит её экологичность. Также запланиро­вана совместная работа краевого правительства и инвестора по ре­конструкции очистных сооружений в Благодарненском районе, кото­рые обслуживают, в том числе, при­надлежащий компании птицеком­бинат.

План соответствующих меропри­ятий будет разработан до конца те­кущего года, после чего начнётся его реализация.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA