Учитель с большой буквы


Елена Григорьевна Козлова — учитель информатики и технологии СОШ №15 г. Благодарного — принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе преподавательский опыт, громадный объём знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к процессу обучения школьников.

Про таких людей говорят, что они работают «с огоньком», отдавая делу всего себя… Мастерство Елены Гри­горьевны невозможно оценить ника­кими разрядами и квалификациями. Таких специалистов называют про­сто — Учитель с большой буквы.

М.Горькому принадлежат слова о том, что в душе каждого ребёнка есть невидимые струны. Если тро­нуть их умелой рукой, они краси­во зазвучат. Эти струны умеет на­ходить Елена Григорьевна в каж­дом ребёнке. Её бывшие учени­ки сегодня успешно работают в са­мых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно — чув­ство благодарности любимому учи­телю. Для многих знания, получен­ные на уроках Елены Григорьевны, стали настоящим ориентиром в вы­боре дальнейшего пути.

В настоящее время каждый день у Е.Г.Козловой расписан по часам: уроки, педсоветы, родительские со­брания, кружковые занятия с деть­ми. А ещё надо сделать важные до­машние дела. И Елена Григорьевна всё успевает. Она прекрасная хозяй­ка, заботливая жена и мать. Вме­сте с мужем, как она сама выража­ется, — соратником по жизни, — Пав­лом Владимировичем они воспита­ли дочь Юлию и сына Тимура.

25 лет жизни она отдала непо­средственно работе с детьми. Кол­леги отзываются о ней, как об опыт­ном, грамотном педагоге, исполь­зующем в работе современные пе­дагогические технологии. Выпуск­ники Елены Григорьевны успеш­но сдают ЕГЭ по информатике и ИКТ. Среди её учеников — победите­ли муниципального и призёры кра­евого этапов всероссийской олим­пиады школьников по технологии, призёры международного конкур­са «Будущие АСы КОМПьютерно­го 3D-моделирования» и краевой олимпиады «Интеллект» по инфор­матике. На протяжении 14 лет Еле­на Григорьевна — руководитель рай­онного методического объединения учителей технологии.

В 2006 году Е.Г.Козлова стала победителем приоритетного нацио­нального проекта «Образование», за свой труд награждена Почётными грамотами АБМР СК и губернатора СК. А в этом году Елена Григорьевна представлена к награждению Почёт­ной грамотой министерства образо­вания и науки РФ.

В канун профессионального праздника желаем Елене Григорьев­не и всем педагогам крепкого здоро­вья, неиссякаемого вдохновения, та­лантливых учеников и новых успехов, а членам их семей — терпения, здоро­вья и благополучия!

Учитель

Вячеслав САДИЛОВ

Фото автора