«Урожайный» год для юных дарований


Подходит к концу 2015 год. Самое время подвести итоги. В копилке учащихся Благодарненской музыкальной школы Ани Ковалёвой и Артёма Братяшина наград существенно прибавилось.

Аня в этом году только начала участвовать в конкурсах и сразу за­явила о себе, став победителем в пяти конкурсах различного уровня. Артём — далеко не новичок, но и для него этот год урожайный — 11 кон­курсов и фестивалей.

Самое значимое событие для Артёма — прохождение строгого предварительного отбора всерос­сийского конкурса юных талантов «Синяя Птица». Из десятка тысяч соискателей всего тысяча участни­ков была приглашена на кастинг в Москву. Артём вошёл в сотню силь­нейших!

Самое большое его достиже­ние — участие в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Морской Бриз», где юный артист стал пяти­кратным лауреатом и был удостоен индивидуальной награды за высо­кий уровень исполнительского ма­стерства и профессионализм.

Отметился он и за пределами края. Руководитель Чеченской ре­гиональной общественной органи­зации «Республиканский русский культурно-просветительский центр «Преображение» В.Н.Машинская пригласила нашего земляка соли­ровать в составе детской группы те­атральной студии. Спектакль «Каза­ки» по произведению Л.Н.Толстого показывали в Туле, Москве, Евпато­рии. И везде выступления Артёма получили высокую оценку.

 

Краевой конкурс юных солистов-исполнителей народной музыки «Золотой самородок», проходив­ший в Ставрополе, принёс Артёму звание лауреата III степени.

На III всероссийском конкурсе искусства и творчества «Планета Звёзд» в Железноводске Аня стала дипломантом I и II степеней, Артём- трижды лауреатом II степени.

На открытом краевом фестивале-конкурсе вокального ис­кусства «Фабрика талантов» в Не­винномысске Аня получила Диплом лауреата III степени в номинации «Народный вокал», Артём — Диплом лауреата I степени в народном во­кале и II степени в номинации «Ака­демический вокал».

На краевом этапе всероссийского фестиваля патриотического искус­ства и спорта «Вальс Победы» Аня Ковалёва стала лауреатом II степе­ни в номинации «Художественное слово» и лауреатом III степени в эстрадном и народном вокале.

Впереди новогодние праздники, школьные каникулы, а в новом году с новыми силами — к новым успехам! Удачи вам, ребята!

Наталья ПОПОВА