Услуги МФЦ для жителей района


 

Муниципальное казённое учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Благодарненского района Ставропольского края» (далее — МФЦ) — учреждение молодое, торжественное открытие центра состоялось в январе 2015 года.

В средствах массовой информа­ции жителей района неоднократно информировали о целесообразно­сти и удобстве обращения в МФЦ, но не лишним будет напомнить.

Основные цели МФЦ — повыше­ние качества и доступности ока­зания государственных и муници­пальных услуг, сокращение затрат времени и финансовых издержек граждан и организаций на их полу­чение.

Общим направлением работы центра «Мои документы» является консультирование, приём и выдача документов гражданам по принци­пу «одного окна», в соответствии с которым предоставление услуг фе­дерального, регионального и муни­ципального уровней происходит в одном месте. Заявителю предостав­ляется возможность получить услу­гу в МФЦ, минуя обращение непо­средственно в орган. Благодаря это­му, заявитель освобождается от не­обходимости ходить по инстанциям или платить посредникам. От него требуется только подать необхо­димый пакет документов, уплатить стандартные пошлины и получить результат.

Сегодня жители района могут по­лучить более двухсот услуг. В числе самых востребованных, предостав­ление услуг Росреестра и Кадастро­вой палаты, а также услуг для пред­принимателей, связанных с ведени­ем бизнеса и получением государ­ственной поддержки.

Учитывая, что сократились дни приёма в управлении труда и соци­альной защиты населения, архив­ном отделе администрации Благо­дарненского муниципального рай­она Ставропольского края, теперь приём в данных подразделениях ад­министрации осуществляется толь­ко два дня в неделю — во вторник и в четверг. Резонно обратиться в центр и подать документы: на зачисление ребёнка в детский сад, школу, ко­пии архивных документов, офор­мить паспорт, назначение и выпла­ты ежемесячного пособия на ребен­ка, получить консультацию о необхо­димых документах, которые нужно представить для выдачи разреше­ния на предоставление земельных участков для индивидуального жи­лищного строительства — совсем не­давно это казалось невозможным, а сейчас, благодаря созданию центра, — уже объективная реальность.

Для того чтобы получить кон­сультацию или необходимую услу­гу в удобное для вас время, ведёт­ся предварительная запись на при­ём к специалисту как при личном об­ращении в центр, так и по телефону: 5-20-55 или через сайт: blagodarny.umfc26.ru.

Посредством сайта пользовате­ли могут получить консультацию са­мостоятельно и узнать, какие доку­менты необходимо собрать для по­лучения интересующей услуги, а после регистрации в личном ка­бинете заявитель имеет возмож­ность отследить, на каком этапе на­ходится его дело и оценить каче­ство предоставления услуги. Так­же, в центре организовано бесплат­ное смс-оповещение заявителей о состоянии дела и предложение об оценке качества предоставления услуги.

Более того, в настоящее вре­мя ведутся работы по организации многоканальной линии для заявите­лей с функцией автосекретаря и воз­можностью информирования заяви­телей о графике работы, телефо­нах центрального офиса и структур­ных подразделений, об этапе испол­нения дела и консультирование спе­циалистами по возникающим вопро­сам. Данный сервис планируется за­пустить с 1 августа 2016 года.

Расположен центр по адресу: го­род Благодарный, пер. 9 Января, 55. График работы очень удобный, без пе­рерыва с 8 до 18 час. — по будням, сре­да — с 8 до 20 час. и с 9 до 13 час. — по субботам.

В населённых пунктах (кро­ме а. Эдельбай, х. Большевик и пос. Ставропольский) откры­ты территориально-обособленные структурные подразделения, в кото­рых оказывается весь перечень услуг и селянам нет необходимости ехать в город, можно решить все воп-росы по месту жительства. С гра­фиком работы и контактными дан­ными структурных подразделений вы можете ознакомиться на сайте blagodarny.umfc26.ru.

С целью экономии вашего лично­го времени для получения государ­ственных и муниципальных услуг рекомендуем вам обращаться в МФЦ и обособленные структурные подразделения.

Пресс-служба АБМР СК