Успех благодарненских легкоатлетов


27-28 марта в Кисловодске прошли традиционные краевые соревнования по лёгкой атлетике. В легкоатлетическом турнире приняли участие спортсмены из Ставропольского края, Московской области и Карачаево-Черкесской республики. Город Благодарный представляли воспитанники тренера БДЮСШ Надежды Харичкиной Артём Аванесов, Алексей Нарыжный, Илья Квашнин, Олеся Попова, Александра Яценко и Виктор Сибиркин.

Наши легкоатлеты постоянно принимают участие в подобных со­ревнованиях, показывая хорошие результаты, и в этот раз им тоже есть чем гордиться.

Артём Аванесов и Алексей На­рыжный установили личные рекор­ды на дистанциях 100 и 200 метров. Илья Квашнин стал третьим в беге на дистанции 1 500 метров. Анало­гичный результат показала Алексан­дра Яценко на 200-метровке, одер­жав убедительную победу в прыжках в длину с разбега. Олесе Поповой не было равных в толкании ядра, но са­мым ярким выступлением блеснул Виктор Сибиркин, выигравший бег на дистанции 400 метров и повто­ривший свой успех на 200-метровке с личным рекордом 24,4 секунды.

По завершении этих соревнова­ний Илья Квашнин в составе сбор­ной команды Ставропольского края принял участие в Кубке России по легкоатлетическому кроссу. На трёх­километровой дистанции он пришёл к финишу 28-м из 58 участников, установив свой новый личный ре­корд — 10 минут 12 секунд.

Поздравляем наших легкоатлетов с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед и рекордов.

ФОТО - Успех благодарненских легкоатлетов

Вячеслав КАМСКИЙ

Фото из альбома БДЮСШ