В Благодарном на дежурство заступил отряд спасателей


25 декабря на первое дежурство заступило аварийно-спасательное формирование (АСФ) Благодарнен­ской единой дежурно-диспетчерской службы «112».

С этого дня служба ЕДДС смо­жет не только принимать инфор­мацию о чрезвычайных ситуаци­ях и передавать её в компетентные службы, но и совместно с ними вы­езжать на место и оказывать по­мощь пострадавшим по всему Бла­годарненскому району.

— Весь состав — 11 человек — про­шёл первоначальную подготовку спасателей, — рассказал начальник формирования Сергей Владиславо­вич Ким. — Она заключается в осво­ении медицинских, психологических навыков и физической подготовке каждого спасателя. Выданное удо­стоверение позволяет оказывать помощь в чрезвычайных ситуациях любого характера по всей террито­рии России.

В дежурной смене круглосуточно будут находиться два спасателя, но в случае ЧС в течение 10 минут в зону дислокации прибудет весь состав.

Приглашённые на торжествен­ное мероприятие, сотрудники адми­нистрации района, полиции, главы муниципальных образований по­здравили заступившее на дежур­ство АСФ, отметив, что это важное событие для всего района.

Напоминаем, что вызвать экс­тренные оперативные служ­бы может каждый житель Благо­дарненского района по Единому бесплатному номеру «112».

В Благодарном на дежурство

Илья УСАТОВ