В Благодарном появится «танцующий» фонтан


В окружном центре начаты работы по капитальному ремонту фонтана возле Районного дома культуры.

27 июля в рамках реализации государственной программы министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» подпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» строители приступили к демонтажу старой тротуарной плитки на прилегающей к фонтану территории Благодарненского центра культуры и досуга (РДК).

Работы ведёт строительная бригада общества с ограниченной ответственностью «Стройкомплекс» (город Ставрополь) в рамках контракта «Капитальный ремонт сооружения «Фонтан» и прилегающей к нему территории МБУК «Благодарненский центр культуры и досуга». Общая стоимость контракта — более тринадцати миллионов рублей.

Новый фонтан будет светодинамическим. Это новое поколение фонтанов, создающих неповторимые водные представления. Эти, так называемые, «танцующие» устройства способны изменять архитектуру воды, переливаться всеми цветами радуги, моргать, гаснуть, плавно переходить от одного оттенка к другому. От такого зрелища невозможно отвести взгляд.