В Благодарном свои знатоки!


29 ноября в центре молодёжи Благодарненского района состоялось необычное, увлекательное и очень интересное мероприятие: познавательная игра «Интеллектуальный калейдоскоп». За звание самых умных и эрудированных соревновались: З. Пушкарёва и А. Хайдарова (СОШ № 6); И. Кораблёв и Н. Губин (СОШ №9); С. Стецура и С. Копшев (СОШ №15); О. Харченко и Д. Ефремов (агротехникум).

Специалистам центра удалось хорошо вос­произвести атмосферу клуба знатоков «Что? Где? Когда?». Участники также вра­щали волчок, и именно он опреде­лял, на какой вопрос им предстоит ответить сразу или после минуты, взятой на раздумья. Если правиль­ный ответ не звучал, своими знани­ями могли блеснуть зрители и бо­лельщики.

Вопросы были разными: от про­стых до достаточно сложных. Ребя­там пришлось вспомнить некото­рые исторические факты, литера­турные произведения, географиче­ские термины и пройденный мате­риал по химии и биологии.

А во время музыкальных пауз для них выступали Я. Андросов, С. Прусак, М. Гуртовой, А. Ковалёва и В. Щеголькова.

Мероприятие, действительно, получилось весьма познаватель­ным: и сами участники, и присут­ствующие в зале зрители узнали много нового и освежили собствен­ные знания школьной программы.

Когда прозвучал ответ на по­следний вопрос, жюри подвело итоги.

Победителями стали студенты агротехникума Олег Харченко и Данил Ефремов, второе место заняла команда СОШ №15, на третьем с небольшим отрывом — СОШ №9; на четвёртом — СОШ №6.

Памятные подарки за эрудицию получили также самые активные зрители, отвечавшие на вопросы.

Надеюсь, со временем это ме­роприятие станет традиционным и состоится ещё не раз уже на рай­онном уровне.

[slideshow_deploy id=’8752′]

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото Евгения ИВАНОВА