В гостиной говорили о любви


При центральной районной библиотеке организована литературно-музыкальная гостиная «Вдохновение».

После нескольких интересных мероприятий сюда потянулись любители поэзии и музыки, её завсегдатаями и активными участниками встреч стали Л. Шелковенко, А. Рымарь,  Л. Акимова, Д. Громов, Н. Каншаова. Вдохновитель и организатор литературной гостиной — В.П. Середа.

И вот в гостиной снова  — встреча, на которой подняли самую трепетную и вечно актуальную тему — тему любви. Все присутствующие невольно окунулись в волшебный, завораживающий мир глубоких чувств, нежности и вдохновения. Зазвучали волнующие строки советских и современных поэтов в исполнении В. Середы, М. Агопьяна, Т.Федориной, Д. Громова, А Рымарь и других.

«Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте» — этими строчками из знаменитого произведения великого У. Шекспира начала своё выступление Н. Каншаова, оно сопровождалось отрывками из кинофильмов «Ромео и Джульетта» и «Притчи о любви».

В. Середа и А. Агопьян исполнили прекрасные, всем знакомые песни о любви, зрители с удовольствием им подпевали. Аккомпанировал на баяне А.Соколов. Е. Лыкова прочла стихи собственного сочинения.

На мероприятии присутствовали учащиеся Благодарненского агротехникума вместе с преподавателем О.Ю. Резник. Атмосфера была очень тёплой и по-домашнему уютной — пили чай, пели песни, никому не хотелось уходить.

Прощаясь, заведующая районной библиотекой Р.И. Щеголькова поблагодарила всех за чудесный вечер и пожелала  дальнейших творческих успехов.

 

Соб. инф.