В Михайловске дети-сироты получили ключи от квартир


По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова министр имущественных отношений края Алексей Газаров вручил детям-сиротам в городе Михайловске ключи от 57 новых квартир.

Это стало возможным благодаря слаженной работе правительства и всех профильных ведомств региона, отвечающих за реализацию краевого закона «О дополнительных гарантиях по социальной под­держке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Стоит отметить, что данный вопрос относится к компетенции минимущества лишь с февраля текущего года. Но за эти 6 месяцев можно наблюдать уверенную положительную динамику в обеспече­нии жильём одной из самых социально не защищённых групп ставро­польцев: показатели исполнения по сравнению с прошлыми периода­ми выросли на 25%.

В торжественной церемонии вручения ключей новосёлам приняли участие депутаты Думы края, представители министерства образова­ния, прокуратуры региона, администрации Михайловска, уполномо­ченный по правам ребёнка в Ставропольском крае.

Вопрос обеспечения сирот жильём находится под постоянным лич­ным контролем руководителя края Владимира Владимирова. В авгу­сте ещё 31 квартира окажется заселённой. А до конца 2015 года плани­руется приобретение 438 жилых помещений для детей-сирот.

— В Арзгирском, Труновском, Петровском и Александровском рай­онах все очередники обрели свой дом. И министерство имуществен­ных отношений края, и лично губернатор Владимир Владимиров бу­дем делать всё от нас зависящее, чтобы так было в дальнейшем, — от­метил в своём приветствии Алексей Газаров.

 

 Управление по информационной политике аппарата правительства СК (по материалам пресс-службы губернатора СК, органов исполнительной власти СК)