В районе дан старт подготовке к юбилею Победы


4 февраля в администрации Благодарненского муниципаль­ного района состоялось заседа­ние рабочей группы по подготов­ке к проведению праздничных мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Оте- чественной войне.

На заседании под председа­тельством заместителя главы АБМР СК П.М.Мещерякова об­суждались приоритетные задачи предстоящей работы.

В районе создан организаци­онный комитет и сформирован план предварительных и празд­ничных мероприятий.

План включает в себя ме­роприятия по улучшению социально-экономических усло­вий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, рабо­ту по патриотическому воспита­нию, информационное обеспе­чение и издательскую деятель­ность, военно-мемориальную ра­боту и мероприятия по увекове­чению памяти погибших при за­щите Отечества, участие во все­российских и региональных ме­роприятиях, связанных с 70-ле­тием Победы.

При обсуждении плана основ­ное внимание участники рабочей группы уделили формированию мероприятий, приуроченных к юбилею Победы, и общей кон­цепции праздника, обсудили вопросы благоустройства па­мятных мест и мемориальных комплексов, организации на­граждения ветеранов юбилей­ными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и т.п.

На заседании была утвержде­на смета расходов на проведение 70-летия Победы, предусматри­вающая затраты на праздничное оформление муниципалитетов, организацию концертов, инфор­мационное обеспечение, подарки ветеранам и т.п.

В целом же работе по подго­товке к проведению празднич­ных мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Оте­чественной войне, дан старт.

Вячеслав КАМСКИЙ