В тёплой дружеской обстановке


 

 

10 ноября в Благодарненском местном отделении Всероссийского общества слепых (ВОС) прошло мероприятие, приуроченное к Дню слепого человека.

День слепого человека — это не праздник, это день окончания ме­сячника «Белой трости», призванного помочь и поддержать инвали­дов по зрению. Поэтому наши инвалиды всегда ждут этот день с не­терпением.

В мероприятии приняла участие сотрудница Благодарненской меж­поселенческой библиотеки Т.И. Федорина. Она читала стихи незря­чих поэтов, много рассказывала о слабовидящих и совсем незрячих людях, которые, несмотря на недуг, продолжают радоваться жизни. Порадовали своими звонкими голосами участники ансамбля «Святая Русь» районного общества инвалидов под руководством талантливого музыканта А.А. Соколова. Наши инвалиды по зрению остались очень довольны выступлением самодеятельных артистов.

Традиционно для членов ВОС и гостей в этот день был организован праздничный стол. В этом нам помогли уважаемые спонсоры: Л.М. Цапко, В.А. Фатнев, П.Н. Тищенко, за что инвалиды по зрению выра­жают им искреннюю благодарность. Большое спасибо за свежую вы­печку семье Бабаян. Мероприятие прошло в тёплой дружеской обста­новке.

Анатолий ЛУЖАНСКИЙ