«Водники» там не работали


На вопросы отвечает директор филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»- Благодарненский «Межрайводоканал» С.И.Ковтунов:

— Сотрудники предприятия прове­ли обследование заявленных объектов. Было установлено, что при мон­таже подводящего водовода к до­мовладению по адресу: г. Благодар­ный, пер. Пионерский, 14, нарушено асфальтовое покрытие дорожного полотна. Работы по монтажу водо­вода через проезжую часть выпол­нялись силами собственника до­мовладения без участия сотрудни­ков водоканала.

Что касается нарушения асфаль­тового покрытия тротуара аллеи по ул. Советской в районе пер. Пио­нерского. Со слов собственника до­мовладения по ул. Советской, 450, ориентировочно ещё в 1986 году по­крытие было нарушено при монта­же подводящего водовода к разру­шенной в настоящее время школе и аварийному домовладению, под­лежащему расселению. Работы по монтажу водовода, не стоящего на балансе водоканала, выполнялись подрядной организацией, инфор­мация о которой в филиале отсут­ствует. Сотрудники филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»-Благодарненский «Межрайводока­нал» участия в монтаже данного во­довода не принимали.

На территории аллеи, действи­тельно, выявлена незначительная утечка воды из водовода. В настоя­щее время единственным владель­цем и пользователем данной линии является собственник домовладе­ния по ул. Советской, 449.

Информация о возникшей утеч­ке и необходимости её устранения доведена до абонента, заверивше­го, что примет меры по устранению до 16 января 2016 года.

На данный момент неисправ­ность устранена.