Воспитанию молодёжи — особое внимание


20 марта состоялся пленум районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

С информацией о проделан­ной за истекший период 2014 года работе выступил председа­тель районного Совета ветера­нов В.В.Алтухов. Он сообщил, что в отчётном периоде осо­бое внимание уделялось военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В школах проводились пре­зентации, уроки мужества, часы истории, приуроченные к па­мятным датам военной исто­рии России. Совместно с район­ной администрацией и военным комиссариатом проводились общегородские мероприятия, посвящённые 70-летию освобож­дения Благодарненского района от немецко-фашистских захват­чиков, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В преддверии Дня защитника Отечества в общеобразователь­ных школах №9 и №15 города Благодарного были открыты ме­мориальные доски в память о вы­пускниках этих школ, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне.

Активное участие члены ве­теранской организации прини­мали в проведении месячника оборонно-массовой работы, рей­дов по оказанию помощи труже­никам тыла, одиноким пенсионе­рам, ветеранам ВОВ, совместно с волонтёрами.

Совет постоянно поздравляет ветеранов ВОВ на дому с юбиле­ями, оказывает моральную и ма­териальную поддержку семьям ушедших из жизни фронтовиков и тружеников тыла, принимает активное участие в проведении мероприятий, организованных городской и районной админи­страциями.

Пользуясь случаем, от име­ни Совета ветеранов поздрав­ляю с Днём рождения участни­ков ВОВ, родившихся в апреле: И.И.Соболева, П.С.Погорелова, М.Ф.Заводько, а также акти­виста ветеранского движения Н.Ф.Кузнецова.

Владимир АЛТУХОВ,

председатель районного

Совета ветеранов