Времён связующая нить


27 декабря в рамках районного фестиваля национальных культур «Как встречает Новый год по традициям народ» в центральной районной библиотеке состоялось мероприятие «Времён связующая нить».

Встречу открыла директор библиотеки Раиса Ивановна Щеголькова. Она рассказала о культурах разных народов, их традициях, обрядах, о том, что у каждого народа есть литературный гений, у русского — это Александр Пушкин, у украинского — Тарас Шевченко, у туркменского- Махтумкули Фраги, у народов Дагестана — Расул Гамзатов.

Встречу продолжила гостья библиотеки Светлана Хачатурян, урожен­ка Армении, которая поведала о том, как ей пришлось переехать сначала в г. Грозный, а в 1994 г. — в Ставропольский край. Говорила о своей куль­туре, обычаях и о достопримечательностях Армении.

Библиотекари подготовили интересный рассказ о том, как празднуют Новый год в разных странах.

Весёлую нотку во встречу внесли верные друзья библиотеки баянист Анатолий Соколов и ансамбль «Вдохновение», которые пришли на встре­чу в национальных костюмах и спели народные песни.

Культура разных народов может существовать лишь тогда, когда люди имеют возможность пользоваться родным языком свободно, в полной мере и в любых жизненных ситуациях. Данное мероприятие стало до­стойным завершением Года культуры.

Администрация

Благодарненской

межпоселенческой библиотеки