Всероссийское «серебро» Максима Данилова


19-20 декабря в г. Туле прош­ли всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. В них приня­ли участие более 250 спортсменов из 15 регионов России, в том чис­ле команда Ставропольского края.

Ставропольцы привезли с со­ревнований пять медалей разно­го достоинства: две золотых, одну серебряную и две бронзовых. «Серебро» в копилку сборной принёс двенадцатилетний Мак­сим Данилов из г. Благодарного, выступавший в разделе «кумитэ». Воспитанник тренера Андрея Ди­дуренко одержал убедительную победу в двух поединках. В тре­тьем финальном бою абсолютно на равных сражался с соперником из Москвы и судьёй была объявлена ничья. В дополнительное время победу присудили москвичу.

В спортивной карьере Максима это уже вторые по счёту соревнова­ния всероссийского уровня, и второе призовое место считается доста­точно высоким достижением. Всего же в арсенале спортсмена 53 ме­дали различного достоинства, грамоты и дипломы, а также большой самурайский меч «Катана» за абсолютное чемпионство в краевых со­ревнованиях по системе боевого троеборья в разделах: «кумитэ» — по­единки без оружия, «нунчаку» — поединки с тренировочным оружием, «синай» — фехтование на мечах.

Поздравляем Максима с очередной победой и успешным заверше­нием спортивного года, желаем в новом году новых побед.

Всероссийское

Вячеслав САДИЛОВ

Фото Евгения ИВАНОВА