Встреча в «Гармонии»


В рамках мероприятий месячника оборонно-массовой работы сту­денты Благодарненского агротехникума отправились в гости к воспи­танникам БСРЦН «Гармония». Ребята показали свои умения и навыки начальной военной подготовки, провели показательные выступления по выполнению воинских нормативов «Неполная разборка-сборка ав­томата Калашникова» и «Снаряжение магазина патронами». Воспи­танники ознакомились с предназначением, правилами пользования и порядком обращения с противогазом. А затем и сами попробовали за­крепить полученные знания на практике.

Под руководством студентов-инструкторов каждый по нескольку раз попробовал разобрать и собрать автомат и снарядить магазин. После каждой последующей попытки движения становились более уверенны­ми и ребята от души радовались тому, что и у них тоже всё получается.

Во встрече приняли участие староста ВПК «Патриоты России» Ан­дрей Волохов и студенты Артур Айрапетов, Олеся Медведева, Алина Иванова, Артём Гедгафов и Нагдали Назаров. Целью таких встреч яв­ляется военно-патриотическое, нравственное и физическое воспитание подрастающего поколения, формирование морально-психологической готовности к защите Отечества, воспитание чувства гордости за свою Родину и её Вооружённые Силы. Мальчики и девочки были очень до­вольны нашим визитом и тепло благодарили студентов.

Виталий ХОРОШАВЦЕВ,

преподаватель-организатор ОБЖ БАТ