Выступили достойно


 Благодарненские спортсмены завоевали девятнадцать медалей всероссийского уровня.

Обучающиеся объединения «Школа выживания» Центра дополнительного образования города Благодарного впервые в этом году приняли участие во Всероссийском православном детском казачьем фестивале «Будущее России — это мы!», проходившем в начале июня в селе Высоцком Петровского района.

Команда из пятнадцати ребят под руководством педагога дополнительного образования Сергея Николаевича Бровко прошла множество состязаний, конкурсов, соревнований и мастер-классов насыщенной фестивальной программы. Ребята попробовали свои силы в перетягивании каната, лазанье по столбу, качании пресса, страйкбольном биатлоне, армрестлинге, армейском рукопашном бое и многих других. Они отлично справились с испытаниями и вернулась домой с заслуженными наградами.

Екатерина Суковатцина стала победительницей в качании пресса с результатом двести подъёмов. Илья Эрнст одержал победу сразу в трёх состязаниях: армрестлинг, подтягивание на перекладине и отжимание от пола. Святослав Бражников победил в боях на подушках. Владимир Боев занял первое место в главном казачьем состязании — рубка шашкой и получил в подарок нагайку от известного мастера.

Второе место ребята заняли в командном состязании «перетягивание каната». Но вершиной успеха благодарненских ребят стала победа в командном первенстве по армейскому рукопашному бою. Воспитанники С.Н. Бровко завоевали четыре золотых медали — Святослав Бражников, Андрей Погрошев, Максим Жабкин и Виктор Польский; три серебряных медали — Никита Пономарёв, Владимир Боев и Анатолий Польский; три бронзовых медали — Глеб Ильин, Максим Щегольков и Никита Ерёменко.

Поздравляем воспитанников ЦДО с заслуженной победой, желаем новых спортивных достижений.