Я делаю шаг, я поднимаю свой флаг


22 августа в Благодарном состоялась ежегодная патриотическая акция «Под флагом России». Собравшихся на площади поприветствовали директор Центра молодёжи К.Е. Паничева и председатель районного отделения Ставропольской краевой и общественной организации ветеранов труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов В.В. Алтухов.

Затем делегации городских учреждений и организаций пронесли десятиметровый триколор по улицам города к стади­ону «Колос». Возглавляли колонну волонтёры на роликовых коньках с шарами и флагами.

Шествие сопровождалось испол­нением патриотических песен и вы­звало массу эмоций у удивлённых прохожих. Кто-то улыбался и разма­хивал руками вслед, кто-то снимал процессию на камеру телефона, а кто-то громко интересовался, по ка­кому поводу «митинг». О том, что именно сегодня празднуется День государственного флага, как выяс­нилось, знали немногие, но, став свидетелем акции, восполнили этот пробел и теперь уже точно не забу­дут такую дату.

На стадионе волонтёров и деле­гатов встретили участник советско-японской войны В.И. Кочелаев, участники ВОВ И.М. Гладков, ве­теран ВОВ и заслуженный работ­ник сельского хозяйства А.М. Ге­русов, дитя войны Л.П. Теплякова. Они рассказали о выпавших на их долю испытаниях и дали напутствие молодому поколению земляков — учиться стойкости, укреплять мо­ральный дух, быть достойными па­мяти предков и никогда не забывать свою историю. С праздником всех поздравил председатель комиссии по делам молодёжи районного сове­та ветеранов войны и труда А.А. Ок­симец. Затем перед присутствующи­ми выступили чемпионы СК по спор­тивной акробатике — А. Масликова и А. Воротилина (воспитанницы Бла­годарненской ДЮСШ), а И.Ильин и Е. Стукалова исполнили патриоти­ческие песни.

Я делаю шаг

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото Евгения ИВАНОВА