«Я люблю свою профессию!»


Под таким названием 27 мая в Благодарненской межпоселенческой библиотеке состоялся семинар для библиотекарей, посвящённый Общероссийскому дню библиотек.

В своём обращении к коллегам директор БМБ Раиса Ивановна Ще­голькова отметила, что библиотекарь всегда занимал и продолжает зани­мать важное место в общественной жизни, так как он трудится в сфере духовной культуры. Деятельность би­блиотекаря не так заметна, как труд врача или учителя, но то влияние, ко­торое оказывает на общество их ра­бота, — неоценимо.

И главное — не стоит забывать, что замечательный Общероссийский день библиотек, который отмечается в стране уже двадцатый раз, — это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиоте­карей, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу.

Поздравить с профессиональным праздником участников семинара, ко­торый больше напоминал встречу до­брых друзей, объединённых любо­вью к книге, пришли в этот день за­меститель главы администрации Бла­годарненского муниципального райо­на Пётр Михайлович Мещеряков и управляющий делами аппарата Со­вета Благодарненского муниципаль­ного района Владимир Васильевич Севостьянов.

Они пожелали всем виновникам торжества крепкого здоровья, удачи, счастья и благополучия.

Ряду сотрудников библиотечной системы района были вручены По­чётные грамоты администрации БМР СК за добросовестный труд и не-оценимый вклад в развитие культу­ры района.

Мероприятие продолжилось ча­епитием и обсуждением отношения библиотекарей к книге и к своей про­фессии.

Я люблю свою

Вячеслав КАМСКИЙ

Фото Евгения ИВАНОВА