«Я рисую выборы»


В избирательной комиссии Ставропольского края состоялось торжественное награждение победителей конкурса детского рисунка «Я рисую выборы».

Проведение творческих конкурсов для избирателей разной возрастной категории стало в крайизбиркоме уже хорошей традицией. На этот раз был организован конкурс для будущих избирателей. Его участниками стали дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет, проживающие в нашем крае. Проведение таких конкурсов не только позволяет повысить значимость выборов в глазах будущих избирателей, но и также содействовать развитию правовой культуры, правовому воспитанию детей и подростков.

Никаких ограничений по теме и технике исполнения у участников не было – им было предложено нарисовать работу на выборную тематику. Ребята рисовали пейзажи родного края, агитационные плакаты, призывающие прийти на выборы всей семьёй, часто на рисунках появлялись герои отечественных и зарубежных мультфильмов. Один из популярных сюжетов  конкурсантов — работа избирательного участка в день голосования. Всего в избирательную комиссию края поступило 286 работ почти из всех районов и городов Ставропольского края. Это говорит не только о желании ребят участвовать в творческих конкурсах и демонстрировать свои художественные способности, но и о том, что дети уже сейчас, конечно, с подачи родителей, интересуются избирательным процессом. А это значит, что юным жителям края не безразлична судьба их малой родины и всей страны в целом. Уже сейчас вот так творчески они демонстрируют свою активную гражданскую позицию и стараются осмыслить избирательный процесс.

Награждение победителей конкурса проводил председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов. Он вручил лауреатам памятные подарки, дипломы и благодарственные письма. Обращаясь к участникам, он поблагодарил их за творческий и оригинальный подход к решению конкурсной задачи и выразил надежду, что в дальнейшем ребята будут обязательно принимать участие в выборах.

Среди награждённых и наша землячка Оксана Яковлева из города Благодарного, занявшая второе место во второй возрастной категории участников (11-14 лет) конкурса детского рисунка «Я рисую выборы». Ей вручён Диплом лауреата второй степени и MP3-плеер.

оксана

Вячеслав КАМСКИЙ

Фото из архива

 крайизбиркома