Жду вашего ответа


Читаю газету «БВ», где написано, что в водоёмах г. Благодарного купаться запреща­ется, и думаю, какая беспомощная современ­ная администрация. Где же нам купаться?

Вот администрация Благодарного про­шлого столетия была инициативнее. В 1949 году, когда с вечера занимали очередь за хле­бом, руководители города проявили заботу о жителях, и в центре Благодарного был по­строен прекрасный пруд. Котлован копали вручную, грунт вывозили на лошадях и бы­ках. Я тоже участвовал в данном процессе.

А в 1950-ом появился Андреевский пруд, где оборудовали пляж с «грибками», раздевалками, туалетами и лодками. Вот это была забота о человеке!

Разве теперь мы оказались в безвыход­ном положении? Нет, выход найти можно. В самом центре Благодарного течёт ручей, неся прозрачную воду в грязную реку. А в районе ручья находится большой пустырь, поросший бурьяном и камышом. Если его расчистить, углубить и наполнить водой, то получится прекрасный водоём.

Уважаемые «отцы» города и района, пожалуйста, сделайте такое доброе дело! Понятно, что финансов всегда не хвата­ет, но у администрации прошлого столе­тия средств тоже было немного, зато у них была инициатива. Жду вашего ответа на страницах «БВ».

Иван КВАСОВ, пенсионер