«Звёздочка» научит безопасности


Лето. 6 июля авто-тур «Звёздочка оберегает» приедет в Благодарненский городской округ.

Уникальные тренинги по безопасности стартовали 1 июня в День защиты детей по инициативе губернатора Ставрополья и при поддержке краевого правительства. За три летних месяца они пройдут во всех районах и округах региона.

Практика, направленная на одновременное обучение детей и взрослых основам безопасности, реализуется в России впервые. Автором-разработчиком проекта выступила Ирина Манежная, директор Центр знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк».

В течение всех летних каникул сказочный персонаж «Звёздочка» будет встречаться с детьми в оздоровительных лагерях и проводить занятия по безопасности в окружающей среде.

За месяц первый месяц лета было проведено 30 тренингов для детей и родителей. Знания о том, как вести себя в критических ситуациях получили более пяти тысяч человек. Это жители Красногвардейского, Труновского, Апанасенковского, Туркменского, Грачевского, Шпаковского, Кочубеевского районов, Изобильненского, Новоалександровского, Петровского, Ипатовского городских округов и города Ставрополя. 

6 июля авто-тур «Звёздочка оберегает» приедет в Благодарненский городской округ. Тренинги «Звёздочка оберегает» и «Родители оберегают» пройдут в СОШ №15 города Благодарного и в детском оздоровительно-образовательном центре «Золотой колосок». В мероприятиях примут участие дети из летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Травинка», их родители и педагоги, а также отдыхающие центра «Золотой колосок».