Благодарненские баскетболисты вышли в финал чемпионата «Локобаскет-Школьная лига»

Соревнования, являющиеся частью общероссийского проекта «Баскетбол — в школу!», прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» города Светлограда. Все игры турнира были полны острых интересных моментов, драматизма и незабываемых эмоций юных участников.

В стартовой игре благодарненцам противостояли изобильненцы, которые до середины третьей четверти игры сохраняли интригу. Но затем наши баскетболисты «дожали» соперника, победив со счётом 43:27.

Следующей была игра с командой из Александровского района, которая смогла оказывать достойное сопротивление благодарненцам до середины второй четверти.

Затем наши мальчишки прибавили в скорости и, показав свою лучшую игру, одержали убедительную победу со счётом 51:23.

Таким образом, одержав две победы, благодарненские спортсмены выполнили «программу минимум» и завоевали путёвку в «финал четырёх».