Благодарненские бойцы показали мастерство на краевых соревнованиях по кикбоксингу

В Невинномысске состоялись краевые соревнования по кикбоксингу на Кубок Ставропольского края и Кубок Победы, посвящённые 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На протяжении трёх дней с 17 по 19 декабря — лучшие кикбоксёры Ставрополья боролись за звание сильнейших в своих возрастных и весовых категориях на ринге детскоюношеской спортивной школы «Шерстяник».

Всего в соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из десяти городских округов и муниципальных районов Ставропольского края. Наш городской округ на турнире представляли двое воспитанников отделения кикбоксинга Благодарненской ДЮСШ (тренер Н.Н. Серяк) Кирилл Мельников и Михаил Серяк.

-Соревнования стали заключительными для наших спортсменов в уходящем году, поэтому каждый из них хотели выложиться полностью, и это было видно на ринге. Организаторами соревнований были подготовлены отличный наградной материал, великолепные кубки и пояс «Чемпиона Ставропольского края среди любителей». Все санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора были выполнены, а соревнования прошли в отличной дружеской обстановке, — сообщил представителям СМИ президент федерации кикбоксинга Ставропольского края Дмитрий Белоус.

В командном зачёте кубки разыграли самые массовые команды: 1 место заняла команда города Невинномысска, 2 место — сборная города Ставрополя, 3 место — спортсмены из Кисловодска.

В личном зачёте оба наших спортсмена стали победителями турнира и были награждены золотыми медалями и дипломами минспорта Ставропольского края.

Кульминацией соревнования стал бой двух Мастеров спорта РФ — Ахмеда Ахмедова из Ставрополя и Умара Тесиева из Кисловодска, которые бились за пояс «Чемпиона Ставропольского края среди любителей». В упорной борьбе победу одержал представитель Кисловодска — Умар Тесиев.