Благодарненские казачата побывали в гостях у своих шефов — казаков Благодарненского хуторского казачьего общества


В мероприятии приняли участие учащиеся 2«А» класса казачьей направленности средней общеобразовательной школы №6 города Благодарного. (классный руководитель Елена Николаевна Богомолова, руководитель кружка «Меткий стрелок» Сергей Эдуардович Нацвалян), их родители, обучающиеся казачьего военно-патриотического объединения «Пересвет» Центра дополнительного образования (руководитель Сергей Николаевич Бровко).

После торжественного построения и приветствия атамана БХКО С.В. Карандина состоялись казачьи игры, в ходе которых казачата под руководством опытных наставников учились стрелять из лука по мишеням и пробовали свои силы в традиционном казачьем состязании «рубка шашкой пластиковой бутылки с водой». Казаки и обучающиеся объединения «Пересвет» продемонстрировали ребятам «фланкировку» — искусство крутки одной и даже двумя казачьими шашками. Кроме того, все желающие имели возможность покормить лошадь и даже прокатиться на ней верхом.

В завершение мероприятия казаки подарили школьникам для кружка «Меткий стрелок» пневматическую винтовку и массогабаритный макет автомата Калашникова для обучения и совершенствования практических навыков стрелковой подготовки и обращения с огнестрельным оружием и пригласили напиться чаю со сладостями из самовара  на дровах.

Ребята вернулись домой с массой эмоций и незабываемых впечатлений.

Материал доступен в газете «Благодарненские вести» от 8 декабря 2021 года.

Фото из альбома СОШ №6