Благодарненские пожарные совершили более 230 выездов на место происшествий


— Поступил сигнал, что горят складские помещения недалеко от села Бурлацкого, — вспоминает начальник третьего караула тридцать седьмой пожарно-спасательной части Олег Сергеевич Суджашвили. — Прибыли на место, и там нам сообщили, что в одном из горящих помещений хранятся газовые баллоны. Были они пустые или же с пропаном, мы на тот момент не знали. В любом случае они могли взорваться. Не теряя времени, бросились с коллегами в здание. К счастью, вынесли баллоны до того, как их повредил огонь и прогремел взрыв.

На вопрос, было ли страшно, Олег Сергеевич утвердительно кивнул. Однако поддаваться панике у пожарных времени не было.

Безусловно, подобные происшествия случаются в нашем небольшом районе нечасто. Тем ответственнее пожарные действуют на каждом выезде. Ведь порой на кону не только чьё-то имущество, но и человеческие жизни.

Третий караул в лице О.С. Суджашвили, В.В. Скорнякова, В.В. Головко и В.В. Соломатина не раз был задействован в достаточно сложных спасательных операциях. Олег Сергеевич и Валерий Владимирович служат в пожарной части более 14 лет. В последние годы делятся опытом и профессионализмом с молодым коллегой Василием Головко.

В целом только за прошлый год благодарненские пожарные совершили более 230 выездов на место происшествий, в том числе на пожары, дорожно-транспортные происшествия, и помогли не одному десятку пострадавших.