Благодарненские танцоры выступили на фестивале


Юные таланты представили свои творческие номера на конкурсе-фестивале.

На днях ученики хореографического отделения БДШИ приняли участие в Международном конкурсе-фестивале детско-юношеского творчества «На семи ветрах». Мероприятие было организовано при поддержке краевого Центра развития творчества детей и юношества им. Ю.А. Гагарина. Хореографические ансамбли «Ассорти», «Родничок», «Изюминки» выступили на сцене Ставропольской государственной филармонии.

Одетые в яркие красочные костюмы, они порадовали зрителей превосходным исполнением танцевальных номеров. Поддерживали исполнителей их родители, а также хореографы. Они с гордостью наблюдали за выступлением ансамблей. Ребята прекрасно чувствовали себя на сцене и потрудились они не зря. Творческие коллективы награждены дипломами лауреатов различных степеней.

Заместитель директора по культурно-воспитательной работе БДШИ Светлана Александровна Белецкая рассказала, почему самое многочисленное в школе искусств хореографическое отделение:

— Хореография может подарить человеку очень интересную жизнь. Это необходимый предмет, без которого ни одно направление танца не сможет быть красивым и качественным. Кроме того, как увлечение танец не только укрепляет здоровье, но и развивает художественный вкус, воспитывает дух, прививает культуру подрастающему поколению.

Добавим, что участие учеников детской школы искусств в Международном конкурсе-фестивале «На семи ветрах» состоялось благодаря их родителям, которые изготовили костюмы и организовали поездку. Надеемся, что юные танцоры не остановятся на достигнутом и будут в дальнейшем зрителям хорошее настроение.

Материал доступен в газете «Благодарненские вести» от 8 декабря 2021 года.

Фото из альбома БДШИ «Ансамбль «Ассорти» с преподавателем Л.И. Шумаковой после выступления на фестивале.