Более 150 благодарненских вокалистов приняли участие в краевом фестивале патриотической песни


В День Героев Отечества в Благодарненском городском округе состоялся муниципальный отборочный этап XXX юбилейного краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт», посвящённый 80-летию освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.

В этом году в конкурсной программе приняли участие юные дарования из Дома детского творчества и школы искусств, учащиеся всех без исключения школ округа и артисты Домов культуры — это 27 солистов, три дуэта, восемь вокальных групп и хоров в четырёх возрастных категориях от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет, от 18 до 25 лет, от 26 до 45 лет — всего более 150 человек.

На суд конкурсного жюри было представлено 38 творческих номеров. Со сцены звучали любимые всеми песни на гражданско-патриотическую тематику, популярные песни военных лет, авторские песни о войне, которые зовут в бой, воодушевляют памятью о мирных днях, вселяют в человеческие сердца уверенность в победе, воспевают мужество и доблесть солдата.

По итогам конкурсного прослушивания на отборочном туре члены жюри определили четверых лучших исполнителей, которые представят Благодарненский городской округ на зональном этапе краевого смотра-конкурса военно-патриотической песни «Солдатский конверт» 15 декабря в Ставрополе. Это вокалисты Кирилл Синявский (10-13 лет), Евгений Коробкин, Устинья Мартыненко (14-17 лет) и Анастасия Ковалёва (26-45 лет).