Владимир Владимиров: «Ярмарки выходного дня помогают сдерживать цены»



Во время пресс-конференции губернатору Ставрополья был задан вопрос о том, как в регионе решают проблему с ростом цен на продукты.

Владимир Владимиров ответил, что одной из мер сдерживания цен на продукты является проведение ярмарок выходного дня. Так, в текущем году на Ставрополье планируют провести 1348 ярмарок, что на 248 больше, чем в 2020 году.

Помимо этого в крае действует проект «Овощи к подъезду». В его рамках ставропольцы могут приобрести свежие продукты во дворах своих домов по цене ниже, чем в сетевых супермаркетах.

Губернатор также подчеркнул, что за цена на продукты необходимо следить, как и за ценами на лекарства – наладить систему госрегулирования.

«Я считаю, что государство должно регулировать цены на главные продукты питания, как это происходит на рынке медикаментов. В перечень могут войти хлеб, молоко, масло и овощи, – сказал глава региона.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил региональным ведомствам провести комплекс мероприятий по снижению цен на «борщевой набор». Ранее этот вопрос обсуждался на площадке «Единой России» с представителями правительства РФ и регионов.