В Благодарненской РБ появился новый передвижной рентген


В рамках борьбы с COVID-19 Благодарненской районной больницей приобретён рентгеновский передвижной палатный аппарат «Парус». Стоимость оборудования составляет более пяти миллионов рублей.

Как рассказал главный врач районной больницы Р.С. Алексеев, новый мобильный цифровой рентген отечественного производства манёвренный и передвижной. Он предназначен для диагностирования пневмонии на ранних стадиях, в том числе при заболевании ковидом, а также при исследованиях в области травматологии, ортопедии, хирургии и реанимации.

При этом исследования можно проводить не только в рентген-кабинете. Нетранспортабельным и маломобильным пациентам отделений неврологии, травматологии, хирургии, реанимации будут проводить исследования прямо в палате.

С помощью нового аппарата уже сделано более сотни исследований и поставлены диагнозы, в том числе в области лёгочно-бронхиальных заболеваний.

По словам главного врача, в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией новое мобильное оборудование является неотъемлемой частью быстрой и качественной постановки диагноза пациентам, а следовательно, своевременного лечения.