В Благодарненском городском округе строители отремонтировали дорожное покрытие


Благодаря госпрограмме «Развитие транспортной системы» за счёт средств краевого и местного бюджетов планировалось отремонтировать двадцать участков дорог, в том числе одиннадцать — в городе Благодарном и девять — в населённых пунктах района, общей протяжённостью 13,8 км.

Согласно плану мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения, в 2021 году в Благодарненском городском округе в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» за счёт средств краевого и местного бюджетов планировалось отремонтировать двадцать участков дорог, в том числе одиннадцать — в городе Благодарном и девять — в населённых пунктах района, общей протяжённостью 13,8 км. Сумма муниципального контракта составила 77,3 млн рублей, из которых 73,5 млн рублей — средства краевого бюджета, 3,8 млн рублей — ассигнования из местного бюджета.

Финальным аккордом дорожно-строительной кампании стал капитальный ремонт дождеприёмника ливневой канализации, расположенной в городе Благодарном перед входом в аллею по улице Советской со стороны площади Ленина. Строители очистили лоток дождеприёмника от мусора и иловых отложений, заменили старую чугунную решётку на металлическую и уложили по периметру выравнивающий слой асфальта.

В настоящее время представители подрядной организации завершают строительство тротуаров вдоль участков городских улиц и переулков, где в этом году появился новый асфальт.

Подробнее читайте в газете «Благодарненские вести» от 17 ноября 2021 года.