В Благодарненском округе продолжается вакцинация против COVID-19 и прививочная кампания против гриппа.


Эта работа ведётся не только в поликлинике, но и на улицах города с помощью специальных прививочных пунктов.

Они регулярно выезжают в общественные места, чтобы дать гражданам возможность пройти вакцинацию без очередей и посещения больницы. Прямо на месте в машине врач проводит осмотр пациента, определяя, нет ли противопоказаний для процедуры, и если состояние здоровья позволяет, человеку делают прививку.

Медработники работают посменно, поскольку приём в поликлинике никто не отменял, тем не менее стараются найти время в рабочем графике для таких выездов. Ведь только вакцинация может защитить организм человека от тяжёлого течения заболевания и осложнений. Жаль, что пользуются предоставляемой возможностью пока немногие.

Мы встретили выездной прививочный пункт в составе врача-терапевта кабинета медицинской профилактики Е.А. Жерлицыной и медсестры Е.П. Самохваловой в районе СОШ №9. Они подтвердили, что желающих привиться было мало. Возможно, дело в плохой погоде и неосведомлённости граждан.

Напомним, что в ближайшее время прививочные бригады будут работать: 9 октября с 8-30 до 11-30 на территории ООО «Верхний рынок», и 10 октября в это же время в районе бывшего «Нижнего рынка».

Тем, кто хочет привиться от гриппа или против COVID-19, при себе нужно иметь паспорт и СНИЛС. А чтобы сделать прививку в поликлинике Благодарненской районной больницы, следует обратиться в кабинет №220.