В Благодарненском отделе ЗАГС открылась необычная выставка


Его сотрудники воплотили в жизнь оригинальную идею и представили вниманию посетителей свадебные платья 1957-2001 годов, охотно предоставленные жителями Благодарненского горокруга.

Зрелище получилось впечатляющим и незабываемым. Все платья очень красивые и очень разные — отличаются по фасону, цвету, длине и отражают модные веяния своего времени. Заметно, что одни были приобретены в салоне, а другие сшиты специально для свадебной церемонии и, возможно, самими невестами.

Все наряды подписаны, к некоторым прикреплены свадебные фотографии, увековечившие невесту в данном платье, разумеется, вместе с женихом. Возможно, кто-то узнает в них своих знакомых. Но в любом случае, это зрелище никого не оставит равнодушным.

Совсем молодых людей оно настраивает на романтический лад — глядя на белоснежное великолепие свадебных платьев разных лет и поколений, они начинают мечтать о собственной свадьбе. У супругов, уже находящихся в браке, вызывают приятные ностальгические воспоминания, которыми они с удовольствием делятся с организаторами выставки. А молодожёны с удовольствием делают памятные снимки на таком необычном и атмосферном фоне.

О том, что жителям округа идея пришлась по душе, говорят тёплые слова благодарности, оставленные в книге отзывов.

Выставка продлится до конца марта. Все желающие могут её посетить в отделе ЗАГСа по Благодарненскому району.