В Благодарном в одной из квартир прогремел хлопок бытового газа


Вечером 4 августа в городе Благодарном на улице Комсомольской, 20, произошёл хлопок бытового газа. В одной из квартир пятиэтажного дома ударная волна выбила оконные рамы и межкомнатные двери.

По оперативной информации главного управления МЧС России по Ставропольскому краю установлено, что на первом этаже пятиэтажного жилого дома было повреждено три оконных проёма и межкомнатная дверь в квартире.

«Эвакуировано 17 человек, в том числе 3 детей. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. Разрушений жилого дома нет. Дальнейшая информация уточняется.» — сообщили в ведомстве.

Как сообщает глава Благодарненского городского округа А.И. Теньков в своём профиле Instagram, по предварительным данным произошёл хлопок бытового газа в квартире на первом этаже по ул. Комсомольской. Жильцу, проживающему в квартире, где произошёл инцидент, была оказана первая медпомощь. Жители дома были временно эвакуированы. Сейчас они вернулись в квартиры.

Мы побывали на месте происшествия. В данный момент вокруг пострадавшей квартиры на асфальте разбросаны мелкие осколки стёкл, а выбитые окна в квартире закрыты плёнкой.

Вечером того же дня в администрации БГО СК состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации, а также о создании комиссии по обследованию степени повреждения жилого помещения квартиры и пострадавшего имущества.

Фото: ГУ МЧС по Ставропольскому краю