В Благодарном устанавливают светофоры работающие от солнечных батарей


Устройства, подающие световой сигнал появились у общеобразовательных учреждений на автомобильных дорогах местного значения на улицах Первомайской, Советской, Свободы, Красноармейской, переулках Безымянном и Большевик. Всего на восьми участках.

Такие мигающие жёлтые светофоры предупреждают водителей, позволяя существенно повысить безопасность на дорогах. Светофоры Т-7 активно применяют на нерегулируемых пешеходных переходах в Ставропольском крае в рамках национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов. Конструкция устанавливается на Г-образных опорах или антивандальных колоннах, оснащается солнечными батареями, что позволяет существенно экономить электроэнергию.

Пока установлено 16 светофоров на сумму около трёхсот тысяч рублей. При этом благоустройство пешеходных переходов коснулось только Благодарного.

Однако администрация планирует установить ещё пятьдесят таких световых сигналов, что позволит оборудовать пешеходные переходы вблизи школ и других учебных заведений на территории всего округа.

В настоящее время проводится аукцион по определению подрядчика на установку оставшихся светофоров.