В. Владимиров: контроль за уровнем воды в реках должен быть постоянным


Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с руководителем регионального минприроды.

Одним из основных вопросов обсуждения стало выполнение программ противопаводковых и противопожарных мероприятий. Как прозвучало, угроза подтоплений сведена к минимуму.

Так, на Ставрополье расчищено 90 километров русел рек, берегоукрепительные работы проведены на участках протяжённостью 24 километра.

Губернатор региона отметил, что необходимо обеспечить постоянный контроль за уровнем воды в реках, в том числе, на расчищенных участках. Также он обратил внимание на подготовку к пожароопасному периоду, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Начинаются жаркие дни, время, когда опасность природных пожаров сильно возрастает. Это означает особую ответственность для всех нас. Ставропольские леса и поля должны быть защищены от возгораний», – подчеркнул Владимир Владимиров.

В регионе сегодня противопожарную безопасность на открытых пространствах обеспечивают 63 мобильные бригады, а в распоряжении лесной и егерской служб, осуществляющих охрану природных территорий, находится около 900 единиц спецтехники.

Фото: пресс-служба губернатора СК.