Нелегальные насосные установки нашли на Андреевском пруду


Комиссия министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края провели проверку Андреевского пруда.

На береговой линии специалисты обнаружили девять фактов нарушения природоохранного законодательства, а именно были выявлены самовольно установленные насосные станции. Благодаря водным насосам вода из пруда использовалась для полива овощей, на прилегающей к водному объекту территории.

В ведомстве сообщили, что что на водоёме должны были пройти ремонтные работы, но нелегальные конструкции препятствуют этому.

— Незаконные действия отдельных лиц препятствуют проведению работ, направленных на общее благо, ведь чистый, полноводный водоем — это гордость и радость для жителей любого населенного пункта. Подобные нарушения будут пресекаться в соответствии с действующим законодательством РФ, — подчеркнул министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов.

В отношении всех лиц, причастных к нарушению закона, возбуждено административное делопроизводство. Также в министерства природных ресурсов Ставропольского края заверили, что подобные рейды будут проходить на постоянной основе.