В начале декабря сразу два детских сада Благодарненского городского округа отпраздновали дни рождения


На днях педагогические коллективы дошкольных образовательных учреждений  «Детский сад №13» хутора Большевик и «Детский сад №17» села Спасского принимали поздравления с юбилеем и подарки от коллег, представителей муниципальной власти, воспитанников и их родителей.

В этом году детский сад села Спасского отметил свой пятидесятый день рождения с момента открытия, Большевистский детсад — 35-летие.

За годы существования оба детских сада прошли длинный путь становления, творческого поиска. Накопленный богатейший опыт работы позволил создать в дошкольных учреждениях тёплую атмосферу любви и доброжелательности, сформировать интересные традиции. Благодаря слаженному труду и педагогическому мастерству коллективов ДОУ им и сегодня удаётся добиваться высоких результатов в воспитании подрастающего поколения.

Поздравили коллективы детских садов во главе с руководителями Анной Николаевной Найдюшкиной и Зумрият Таджудиновной Ибрагимовой с праздничными датами глава Благодарненского городского округа А.И. Теньков и начальник управления образования и молодёжной политики администрации БГО СК А.Я. Сурмилова.

Обращаясь к коллективам ДОУ, Александр Иванович отметил, что работников этих учреждений отличает большой творческий потенциал, ответственность за своё дело и безграничная любовь к детям. Пожелал дальнейшего процветания, новых успехов и достижений.

В качестве подарков коллективам этих дошкольных образовательных организаций вручены поздравительные адреса администрации округа, посудомоечные машины и моющие пылесосы. Семь современных посудомоечных машин и два моющих пылесоса приобретены за счёт средств бюджета Благодарненского городского округа на сумму 251 тысяча рублей.

Новые посудомоечные машины обеспечат более качественное мытьё посуды в пищеблоках, что является важным условием безопасного и здорового пребывания детей в детских садах.

Материал доступен в газете «Благодарненские вести» от 11 декабря 2021 года.