В подарок юбиляру — новая кровля


Напомню, что каменнобалковцы сами выбрали в качестве объекта ремонта сельский Дом культуры, который в этом году готовится отпраздновать свой 40-летний юбилей.

И самым лучшим подарком к очередному дню рождения стала новая кровля, стоимостью более 3,3 млн рублей, из которых по 1,5 млн рублей было выделено из краевого и местного бюджетов, и более 300 тыс. рублей софинансировали предприниматели, организации и население.

Строители заменили 1772,21 кв. м кровельного покрытия из старых асбестоцементных листов на новый современный металлопрофиль, поменяли обрешётку, установили желоба и водосточные трубы, выполнили огнебиозащитную обработку деревянных конструкций кровли и укрепили её полосовой сталью.

Следующим этапом преображения сельского очага культуры должен стать капитальный ремонт здания: планируется замена окон и дверей, ремонт фасада, крыльца, внутренних помещений и деревянных полов, системы отопления, реконструкция сцены и другие виды работ. Управлением культуры администрации округа направлена заявка в министерство сельского хозяйства края на участие в ведомственном проекте минсельхоза Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Подробнее читайте в газете «Благодарненские вести» от 10 октября 2021 года.

Фото из архива Каменнобалковского ДК

На снимке: Новая кровля ДК села Каменная Балка, отремонтированная в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.