В. Путин отметил важность постковидной реабилитации


Во время большой пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина прозвучал вопрос об эффективности постковидной реабилитации. Глава государства отметил, что реабилитация и диспансеризация после перенесённого коронавируса приносит положительные результаты.
Он также отметил, что могут возникать и сложности, связанные с посещением лечебных учреждений. Связано это с боязнью столкновения с новыми инфекциями.

«Хочу сказать, что наши специалисты-медики делают всё, чтобы обеспечить безопасность людей, которые приезжают на восстановление, на диспансеризацию. […] Очень хорошие программы постковидной реабилитации у нас созданы и отработаны. Я надеюсь, что эта практика будет расширяться», – сказал Президент.

Отметим, что практически все санатории Ставрополья работают по программам реабилитации после COVID-19. В текущем году восстановление прошли более 80 тысяч человек.
Как сообщил губернатор края Владимир Владимиров в интервью РИА «Новости», сейчас реабилитация самое востребованное направление на КМВ, которое будет развиваться далее.