В спорткомплексе «Гигант» завершился традиционный мемориальный турнир по мини-футболу


В селе Сотниковском завершилась февральская серия игр по мини-футболу «Памяти Владимира Сенькина». В стартовых матчах приняли участие команды юных футболистов в возрасте не старше десяти лет (U-10). Следующими эстафету игр продолжили юноши 2012 года рождения, затем 2011-го, 2008-го. Последними на площадку вышли футболисты 2006 года рождения (U-16).

В заключительном этапе турнира приняли участие шесть команд из детско-юношеских спортивных школ и футбольных клубов городов Светлограда, Георгиевска, сёл Александровского, Сотниковского, станицы Курской и Республики Калмыкия.

По результатам матчей победителем турнира и обладателем кубка памяти Владимира Сенькина стала команда Сотниковской ДЮСШ. Второе место заняли футболисты ДЮСШ города Светлограда, третье — ДЮСШ «Старт» из станицы Курской.

Всего же в турнире участвовало более трёхсот детей и юношей из районов и городов Ставропольского края, а также гости из Калмыкии и Чеченской Республики.

За месяц было разыграно более двухсот комплектов медалей, пятнадцать кубков, более двадцати индивидуальных призов, предоставленных управлением физической культуры и спорта администрации Благодарненского городского округа.