В Ставрополе подведены итоги военно-спортивной игры «Зарница-2020»


В Ставрополе подведены итоги 46-го краевого онлайн-финала военно-спортивной игры «Зарница-2020».

 

Напомню, что Ставрополье — единственный регион в Российской Федерации, где традиция проведения «Зарниц» не прервалась ни разу за 46 лет. Но в этом году, впервые за всю историю существования игры, из-за угрозы распространения пандемии коронавируса краевой финал «Зарницы» проводится в режиме онлайн.

В нём участвовало 35 команд — победителей муниципального этапа игры «Зарница» из образовательных организаций, военно-спортивных и военно-патриотических клубов Ставрополья.

Благодарненский городской округ представляла команда юнармейцев средней школы No1 города Благодарного (руководитель -преподаватель-организатор ОБЖ А.А. Сабайда) в составе Савелия Закурко, Михаила Кольваха, Данила Коляды, Оника Манасяна и Дарьи Чирвы.

По итогам трёх конкурсов благодарненская команда завоевала 11 место в крае. Учитывая, что лучшим результатом участия благодарненцев в краевом финале игры «Зарница» за последние пять лет было лишь 19 место, то 11 место — сравнительно неплохое достижение.

Победителем 46-го краевого онлайн-финала военно-спортивной игры «Зарница-2020» стала команда Арзгирского муниципального района. Второе и третье места заняли юнармейцы из лицея No24 города Ставрополя и города-курорта Кисловодска.