В Ставропольском крае к 2025 году в 100 населённых пунктах улучшат водоснабжение


До конца 2024 года на модернизацию и капитальный ремонт системы водоснабжения в регионе будет выделено 3 миллиарда рублей, что позволит обеспечить качественной водой 346 тысяч человек в более чем 100 населенных пунктах.

О развитии коммунальной инфраструктуры края говорил губернатор Ставрополья во время ежегодного послания.

Так, в 2020 году были решены проблемы с водоснабжением для 120 тысяч ставропольцев в 32 населенных пунктах. В этом году в крае планируется построить 44 километра подводящих и разводящих сетей, капитально отремонтировать 92 километра водопроводов. Также в этом году 2 миллиарда рублей планируется вложить в реконструкцию и модернизацию электросетевого оборудования. Еще 129 миллионов рублей позволят завершить строительство 15 объектов газоснабжения.

Владимир Владимиров поручил региональному минпрому завершить подготовку нормативной базы, которая позволит начать работу по бесплатному подключению домохозяйств к разводящим газовым сетям.

«Мы должны продолжать и работу над развитием коммунальной инфраструктуры в крае. Это базовое условие комфорта для наших земляков и привлекательности региона для бизнеса», – подчеркнул губернатор.

#Периодикаставрополья
#periodika_stav
#ставропольскийкрай
#ставрополье