В 2021 году на Ставрополье планируется открыть 6 новых школ и 15 детских садов


В регионе в рамках реализации национальных проектов и госпрограмм в этом году запланировано строительство крупных социальных объектов. Об этом сообщил Владимир Владимиров во время прямой линии, которая состоялась 16 февраля.

Глава региона отметил, что нацпроекты позволят построить в текущем году 15 детских садов и 6 школ. В рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут 171 километр магистралей.

Продолжится работа по возведению трёх масштабных объектов водоснабжения – самый крупный из них межпоселковый водопровод «Восточный». Также в 2021 году завершится строительство двух мостовых переходов: в Невинномысске и Минводах.

Кроме того, на Ставрополье в рамках программы «Комфортная городская среда» построят 24 объекта и 11 новых спортивных сооружений. А по программе комплексного развития сельских территорий обновят 14 объектов, в том числе Дома культуры и стадионы.

Продолжится и строительство нового корпуса детской краевой больницы в Ставрополе. В 2021 году планируется начать возведение лечебно-диагностического корпуса краевого онкологического диспансера. Ввод его в эксплуатацию должен состояться в 2024 году.

Напомним, что для реализации нацпроектов в Ставропольский край направят 16,5 миллиардов рублей.